グランドヒル西宮高座台マンションA棟

  • 兵庫県西宮市高座町

  • / 西宮北口駅 徒歩24分

  • 1985年築 / 9階建 / 120戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.6
割安

推定相場価格より4.3%割安

販価
1,980万円
22.9万円/㎡
相場
2,070万円
24.0万円/㎡
1,663
1,934
2,206
2,477
AI査定結果
推定相場価格
2,070万円
24.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,934万円〜2,206万円
22.4万円/㎡〜25.5万円/㎡
推定賃料
9.5万円
0.11万円/㎡
推定利回り
5.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
グランドヒル西宮高座台マンションA棟
1,980万円(22.9万円/㎡)/ 4階 / 86.4㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は19.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,980万円22.9万円4階 86.4㎡ 4LDK南東
2026/04/262,080万円16.9万円8階 123.19㎡ 4LDK+S南西
2026/04/122,680万円21.8万円6階 123.19㎡ 4LDK+S南西
2026/03/142,080万円24.1万円4階 86.4㎡ 4LDK南西
2026/03/082,180万円17.7万円8階 123.19㎡ 4LDK+S南西
2025/09/021,380万円11.2万円9階 123.19㎡ 4LDK+S南西
2025/03/132,480万円20.1万円5階 123.19㎡ 4LDK+S南西
2024/08/092,780万円22.1万円4階 125.77㎡ 3LDK南西
2024/02/172,480万円19.7万円5階 125.77㎡ 4LDK南西
2023/11/252,610万円21.2万円10階 123.19㎡ 4LDK南西
2023/09/162,620万円21.3万円10階 123.19㎡ 4LDK+S南東
2023/08/311,998万円16.2万円5階 123.19㎡ 5LDK南西
2023/08/241,998万円16.2万円6階 123.19㎡ 4LDK+S南東
2023/08/241,998万円16.2万円6階 123.19㎡ 4SLDK南西
2023/08/241,998万円16.2万円5階 123.19㎡ 4LDK+S西
2023/08/242,630万円21.3万円10階 123.19㎡ 4LDK南西
2023/07/132,290万円18.6万円5階 123.19㎡ 5LDK南西
2023/07/082,650万円21.5万円10階 123.19㎡ 4LDK南西
2023/06/202,599万円21.1万円6階 123.19㎡ 4LDK+S南東
2023/06/152,599万円21.1万円5階 123.19㎡ 5LDK南西
2023/06/102,599万円21.1万円5階 123.19㎡ 4LDK+S南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は22.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12グランドヒル西宮高座台マンションA棟
西宮市高座町
西宮北口駅24分 1,980万円22.9万円86.44LDK4階 / 9階建 南東1985120RC
2025/05/16イトーピア甲陽園C棟
西宮市上ケ原山田町
甲陽園駅17分 2,198万円21.7万円101.212SLDK ※S・サービススペースは納戸です9階 / 14階建 南西198582RC
2025/06/16イトーピア甲陽園
西宮市上ケ原山田町
甲陽園駅15分 2,198万円21.7万円101.212SLDK9階 / 14階建 南西198582RC